среда, 29 июня 2011 г.

Подводный креатив

 Ах, лето! Ах, море!...Поплаваем?
Немного мокрого, красивого и креативного от Зены Холловэй (Zena Holloway).





Зена родилась в Бахрейне, но воспитывалась в Британии. В возрасте 18 лет, работая в Египте, Зена стала одним из самых молодых квалифицированных инструкторов по дайвингу PADI SCUBA. В течение нескольких последующих лет Зена проработала видеооператором подводных съемок, снимая фильмы и подводное фото для туристов-клиентов и их семей на Каймановых островах.



Zena Holloway – целиком и полностью самоучка, однако ее фотографии не один год печатаются во многих известных изданиях, не исключая National Geographic. Рекламная индустрия тоже не заставила долго ждать, и талант такого самородка, как Зена, быстро взяли на вооружение для поиска новых креативных ходов. 





Зена подходит к ощущению воды, как стихии для создания интересных и уникальных образов. Ощущение невесомости раскрепощает людей, позволяет открыть в них особенную грацию и необычные пластические решения. Подводная съемка далеко не самый простой вид фотографии, начиная с того, что моделям приходится задерживать дыхание, однако под руководством такого талантливого инструктора даже в людях, никогда не занимавшихся дайвингом, нередко раскрывается новый потенциал.





Зена Холловей считается ведущим специалистом по подводной фотографии в Великобритании и за границей. Ее высококачественные снимки детей, плавающих под водой, демонстрировались в ряде передач: The Radio Times, Paris Match, The National Enquirer и BBC Human Body series. В 1998 году Королевское Общество Фотографов наградило ее престижной серебряной медалью за фотопроект «Waterbabies».









Комментариев нет: