четверг, 7 июля 2011 г.

Карл Уорнер и его картины

 Фотограф Карл Уорнер (Carl Warner), создающий невероятные пейзажи из ...




 Ну что, догадались? Из чего сделаны эти фантастические пейзажи?
Да-да! Из еды!  
 Как здорово когда твоя тарелка красиво оформлена, но что еда может выглядеть так?

Это же не пейзажи, это просто какие-то волшебные деревушки, моря, пещеры, страны, миры, планеты...   


 Да ощущение, что в них по-настоящему живут маленькие гномы или эльфы, живут, трудятся и отдыхают, собирают урожай и летают на воздушных шарах...




  Нет, ощущение, что ты сам там находишься






 Уменьшился, как Карик и Валя, упал в этот мир, а теперь украдкой раздвигаешь ветки и осторожно так подглядываешь... и глаза расширяются...и нижняя челюсть все больше отвисает...и ты думаешь: неужели такое бывает?


Деревья,  трава, реки, небо, облака- все настоящее! Все! как в реальной жизни, как в нашем мире... 



 
 Только здесь красивее, фантастичнее, волшебнее...


А вот так он трудится:



И новые работы "Съедобный Лондон"
На этот раз автор создал не абстрактную сцену природы, а воспроизвел с помощью фруктов и овощей главные достопримечательности Лондона!
 
На создание лондонского пейзажа, включающего в себя здание Парламента, колонну Нельсона, колесо обозрения, Тауэрский мост и другие достопримечательности, у Карла Уорнера ушло 26 видов фруктов и овощей. Три недели труда – и талантливый фотограф с командой из пяти помощников завершил свою работу, создаваемую в честь пропаганды здорового питания.
Каждый объект на фотографии создавался отдельно из вырезанных и склеенных между собой съедобных элементов и фотографировался, а уже позже все части изображения были собраны в единую панораму. С первого взгляда и не догадаешься, из чего сделано то или иное здание, но Карл не делает из своей работы никакого секрета. 
 
Съедобная версия Лондона была создана специально на заказ канала Good Food. Заказчики остались довольны, назвали изображение Карла Уорнера «ошеломительным». 

Он создает не только съедобные пейзажи, любой как говорится талантливый человек, талантлив во всем!













Комментариев нет: