четверг, 7 июля 2011 г.

Цветы из керамики




 Вот эти обалденные одуванчики, как впрочем и остальные цветы и композиции созданы не природой, а человеческими руками! Благодаря таланту, усердию, художественному вкусу и особенностям специально разработанной флорестической глины и некоторым секретам и "расцветают" такие "живые" бутоны! Композиции выглядят «живыми», утонченными, легкими, воздушными.

Все цветочные композиции из керамики студии Fleur-Group  эксклюзивны. Они являются произведением искусства.   


Вручную вылепливается и расписываются каждый лепесток, каждая тычинка. 

  Любая композиция создается в единственном экземпляре.
 Мастерам студии Fleur-Group удалось добиться глубочайшей проработки деталей в каждом вылепленном цветке, что стало возможным благодаря особым свойствам используемой флористической глины. 



 Компания Fleur-Group  представляет новое направление в области декора — керамическая флористика (цветы из специальной полимерной глины Fleur-Group, ручная работа).
  
  

 Эта глина мягкая, похожа на поддатливое тесто, и со временем она твердеет и застывает. Еще используются молдинги-специальные пластмассовые или стеклянные фомочки-пластинки в форме листиков с прожилками, налепливая глину на которые, иммитируются настоящие листья.

здесь можно посмотреть работы под "лупой" и даже видеоуроки 


з.ы. Я давно как-то, увидев такую красоту, тоже загорелась вылепить что-нибудь этакое. В ближайшем детском гипермаркете купила набор застывающего пластелина и....вылепила
 Даже молдинги создала свои(недолго думая, отломав от декоративных цветочков-статуэток пару листиков)
 Ощущения конечно потрясные, вроде как даже я такой глинолеп талантливый... 
 
Правда глина, а точнее пластелин этот слишким мягким оказался, не держал форму, рвался по краям лепестков и уж ооочень долго не застывал...Да и ромашковая болезнь тоже не заставила себя долго ждать(это я про местопроизростание рук своих)...Поэтому творческие начинания и позывы мои на этом и закончились...Вот баночки с пластелином закинула куда по-дальше, чтобы малой не добрался и на зуб не попробовал. А жаль, так красиво все начиналось. Может у какой-нибудь мастерицы терпения больше окажется? Смотрите(на настоящее творчество, а не мои потуги) и вдохновляйтесь! :-))

Комментариев нет: